Какие иномарки из-за границы пригоняют украинцы

Какие иномарки из-за границы пригоняют украинцы

04 / 01 / 2017
10432

Почти за 12 месяцев 2016 года в Украину было ввезено и поставлено на учет 13 тыс. 247 б/у легковых автомобилей, что на 3% больше, чем за тот же период прошлого годаПричем, данные за первые 8 месяцев года показали более чем 2-кратное падение к прошлогоднему показателю, а общий рост был сформирован за три месяца, начиная с сентября, т.е. после снижения ставок акцизного налога на б/у-шные легковые автомобили.

Самым популярным автомобилем за период с января по ноябрь на первичном рынке секонд-хенда стал Renault Megane, который выбрали 1931 автомобилист. Средний возраст автомобилей этой модели составил 5 лет.

Автомобили Volkswagen Passat, средний возраст которых4 года, приобрели 1196 украинцев.

Какие иномарки из-за границы пригоняют украинцы 1

Намного скромнее результат у Skoda Octavia, которая замыкает тройку лидеров, ее выбрали 679 автолюбителей. Средний возраст б/у-шных «Октавий» не превысил 5 лет.

Также в ТОП-10 первичного рынка импортного секонд-хенда вошли: Opel Astra586 шт.; Volkswagen Golf526 шт.; Renault Scenic512 шт.; Opel Insignia348 шт.; Mercedes-Benz E322 шт.; Skoda Fabia319 шт.

А завершает первую десятку электромобиль Nissan Leaf с результатом 276 ввезенных и зарегистрированных машин.

Самыми «бывалыми» автомобилями из первой десятки оказались модели Volkswagen Golf и Renault Scenic, средний возраст которых составил 6 лет, а самыми молодымиNissan Leaf, абсолютное большинство которых 2013 года выпуска.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль