Какая марка стала самой популярной в Украине на рынке б/у авто

Какая марка стала самой популярной в Украине на рынке б/у авто

17 / 05 / 2016
6713

По данным аналитиков, с января по апрель в Украине на первичном рынке зарегистрировали примерно 8 500 автомобилей, а также автобусов, которые использовались до этого. И по сравнению со статистикой прошлого года этот показатель стал на 0,7 процента больше.

Правда, в основном продажи увеличились за счет популярности автобусов с пробегом (точнее, речь идет об импортированных моделях). Оказалось, что в стране зарегистрировали 265 автобусов (прирост составил 44 процента).

Стоит отметить, что за прошедшие четыре месяца 29 процентов первичных автопродаж приходилось на т.н. автомобильный секонд-хенд. Но при этом в сегменте легковых автомобилей его доля составляла только 15 процентов. Основа – коммерческие машины (69 процентов), а также автобусы (43 процента).

К тому же по статистике общие продажи поддержанного автотранспорта снизились на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.

Примечательно, что лидирующее положение среди популярных в стране марок все еще занимает Renault (сегмент легковых, а также коммерческих «б/у»). А в секторе автобусов лидирует Mercedes, сообщает Daily-motor.

Какая марка стала самой популярной в Украине на рынке б/у авто 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль