Как звучит мотор, сделанный Aston Martin самостоятельно впервые за полвека

Как звучит мотор, сделанный Aston Martin самостоятельно впервые за полвека

24 / 03 / 2020
873

Компания Aston Martin впервые показала и дала послушать трёх­литровый V6 с двумя турбинами. Это первый двигатель с 1968 года, который британский авто­произво­дитель разработал самостоятельно.

Турбомотор получил внутризаводское обозначе­ние TM01 в честь польского инженера-моториста Тадека Марека, работав­шего на Aston Martin в 1950–1960-х годах. Масса нового двигателя не превышает 200 кило­граммов. Агрегат оснащён системой смазки с сухим картером и турбинами в развале блока цилиндров. Инженеры заявляют, что мотор уже отвечает экологи­ческим требова­ниям Euro 7, хотя срок их вступ­ления в силу пока не определён.

Новый двигатель станет частью гибридной силовой установки средне­моторного суперкара Valhalla. По слухам, совокупная мощность составит около 1000 лоша­диных сил. В Aston Martin технические характе­ристики Valhalla раскроют позднее, но уже объявлено, что силовая установка станет самой мощной в истории марки. Позже новый трёх­литровый V6 получат и другие модели Aston Martin.

Всего создадут 500 экземпляров Aston Martin Valhalla, и каждый будет стоить минимум 875 000 фунтов стерлингов. Начало производ­ства суперкара перенесли с 2021 на 2022 год.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль