Как выглядит VW Жук за $80 000

Как выглядит VW Жук за $80 000

27 / 06 / 2019
628

У каждой модели должны быть свои специальные версии, а у таких легендарных, как Volkswagen Beetle – тем более! А уж если они были выпущены ограниченным тиражом, то можно не сомневаться в их коллекционной ценности и… прайсе! Как вам $80 тысяч за новый Beetle?

Именно по такой цене с 2001 по 2003 продавалась специальная спортивная версия второго поколения Жука – Volkswagen Beetle RSi. “Заряженный” Beetle был выпущен ограниченным тиражом в 250 экземпляров, и все они, за исключением одного, были выкрашены в серый цвет. Но даже в таком скромном окрасе за версту было видно, что этот Жук отличается от других.

Заниженная спортивная подвеска, 18-дюймовые диски, массивное антикрыло на корме, два патрубка выхлопной системы и оригинальные бампера с обвесом по кругу – такой Beetle выглядит грозно даже в статике.

В салоне все также было сделано по канонам “горячих” хэтчбеков – кресла-ковши, декор из алюминия, иная приборка с дополнительными приборами, вынесенными на центральную панель, множество дизайнерско-спортивных фишек…

Но самая главная изюминка скрывалась, конечно же, под капотом! Это двигатель VR6 объемом 3.2 литра и мощностью 225 л.с. Стыковался он только с 6-ступенчатой “механикой”, а трансмиссия была полноприводной. С таким арсеналом Volkswagen Beetle RSi разменивал первую “сотню” за 6.7 секунды. По меркам того времени – очень достойный результат! Для сравнения, культовый японский седан Mitsubishi Lancer Evo VII (280 л.с.) тратил на этот норматив 6.1 секунды. Ну и само собой, обычным версиям Beetle тех годов такие мощность и динамика только снились!

Однако с годами Жук нарастил “мускулы”, и в последней своей модификации предлагает версию 2.0 TSI на 220 л.с. и динамикой… 6.7 до “сотни”!

Как выглядит Volkswagen Beetle RSi снаружи, и внутри, как едет и как звучит можно посмотреть в данном видеообзоре. Интересно, что в нем представлен экземпляр под номером 243:

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль