Как выглядит самый эксклюзивный Volkswagen Golf

Как выглядит самый эксклюзивный Volkswagen Golf

12 / 09 / 2018
1510

Если вы когда-нибудь видели Фольксваген Гольф с кузовными панелями разного цвета – это вовсе не означает, что вам попался хэтчбек, «приодевшийся» на ближайшей разборке. Запоминайте цветовые схемы и готовьте взор для поиска самой эксклюзивной спецификации популярного Гольфа!

Как выглядит самый эксклюзивный Volkswagen Golf 1

Автомобиль назывался VW Golf Harlekin (Арлекин) и в 1996 году олицетворял желание компании экспериментировать и искать новых покупателей. Дизайнеры Фольксваген вдохновились классическим изображением художественного персонажа, одетого в четыре цвета: красный, синий, желтый и фисташковый. Именно такая цветовая гамма была определена для особой версии Golf. Причем все четыре цвета всегда использовались в одном автомобиле.

Как выглядит самый эксклюзивный Volkswagen Golf 2

Только на первый взгляд может показаться, что раскраска автомобиля случайна. На самом деле, была создана система, благодаря которой определили четыре цветовые схемы. Например, автомобиль с красным капотом всегда оснащался задними дверьми того же цвета, в то время как передние были окрашены в синий. Крыша, задняя стойка и пороги при этом были фисташковыми, а передние крылья – желтыми.

Как выглядит самый эксклюзивный Volkswagen Golf 3

Кстати, покупка такого автомобиля не была простой задачей. Для начала автомобиль нужно было заказать. Местный дилер с удовольствием и не без улыбки сообщал заводу о заявке на автомобиль. Там ожидали поступления еще трех заказов, после чего меняли местами кузовные панели на четырех хэтчбеках разного цвета и отправляли автомобили заказчикам.

Всего было изготовлено 264 экземпляра Фольксваген Гольф Арлекин, и вряд ли кто-нибудь из владельцев согласится продать свой уникальный автомобиль. Оценив успех модели, в компании решили провернуть такой же трюк с VW Polo, но вместо запланированных 1000 штук на самом деле изготовили 3806 автомобилей. Значит, шансы повстречать такой Поло на дороге достаточно высоки!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль