Как выглядит «чудовищно внедорожный» Chevrolet Camaro на базе «Хаммера»

Как выглядит «чудовищно внедорожный» Chevrolet Camaro на базе «Хаммера»

31 / 07 / 2019
756

В установке кузова масл-кара на рамную "тележку" от какого-то распространенного полноприводника ничего особенного нет: самодеятельные тюнеры в Северной Америке забавляются так регулярно. Но под кузовом этого классического Camaro находится внушающее трепет шасси от военного "Хаммера", которое еще и прошло процедуру вдумчивой доводки.

Создатель этого монстра по имени Крис заявил каналу Hoonigan Autofocus на YouTube, что объединение Camaro и Humwee заняло у него 30 дней. Верится, честно говоря, с трудом: возможности механического чудовища с говорящим именем Mudmaro поражают. Достаточно сказать, что внедорожник снабдили системой независимого управления задними колесами – для этого в "салоне" появился дополнительный джойстик. Как легко заметить на видео, это делает Mudmaro чертовски проворной машиной.

А проходимость ему обеспечивают не только портальные мосты, но и раздаточная коробка, построенная по образцу тех трансмиссий, что применяются на внедорожниках для экстремального рок-кроулинга. Она способна передавать тягу либо на все четыре колеса, либо независимо на переднюю или заднюю ось.

Своеобразной "вишенкой на торте" стал двигатель. Mudmaro приводится в движение "восьмеркой" от GM, дополнительно снабженной нагнетателем и системой впрыска закиси азота. По оценкам Криса, на пике двигатель развивает 650 л.с., закись азота добавляет еще около сотни, а добивался создатель Mudmaro такой отдачи просто потому, что готовил машину для внедорожных гонок.

И особенно интересно, что общий бюджет проекта не превысил 10 000 долларов.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль