Как выбрать электроскутер? 5 советов от специалистов

Как выбрать электроскутер? 5 советов от специалистов

25 / 11 / 2022
2521

Выбор электроскутера — непростая задача. А если вы покупаете его в первый раз, то вдвойне сложно. Хотя эта техника намного проще, чем автомобиль, при выборе нужно обратить внимание не разные характеристики. В этом помогут несколько советов.

Чек-лист: правила выбора электроскутера

Итак, какой электроскутер https://evomotors.ua/ru/elektroskutery/ лучший? Универсального ответа не существует, ведь он зависит от ваших предпочтений и задач.

1. Определите свои потребности и привычки

Наиболее важными характеристиками, которые следует рассмотреть, являются:

  • размер и комфорт;
  • долговечность;
  • запас хода и аккумулятор; 
  • скорость и мощность.

Не последнюю роль играет и дизайн транспорта, но здесь все зависит от ваших желаний.

2. Комфорт и подходящие размеры

Комфорт является решающим фактором при выборе электроскутера. Ваши ноги должны комфортно касаться земли без какого-либо напряжения, чтобы вы могли маневрировать на парковочных местах или отдыхать во время остановки.

Скутеры предлагают довольно широкий диапазон высоты сиденья, поэтому перед покупкой обязательно запланируйте тест-драйв. Высота может составлять от 700 мм до 815 мм.

Важно учитывать, планируете ли вы ехать с пассажиром или нет. Некоторые электроскутеры предлагают сиденье только для одного человека, в то время как другие имеют дополнительное место.

3. Колеса и дорожный просвет

Большинство скутеров созданы для городских поездок. Вам следует подумать, планируете ли вы ездить в условиях, требующих повышенной прочности. Если вам нужна надежная подвеска, обратите внимание на средства передвижения с большими 12-дюймовыми колесами, которые обеспечивают дополнительную устойчивость во время езды. Это особенно полезно на неровных дорогах.

Дорожный просвет важен для защиты транспорта в суровых условиях. Выбор скутера с большими надежными колесами означает, что у него высокий дорожный просвет, но вы все равно должны убедиться в этом перед покупкой. Клиренс 150 мм будет достаточным для любых условий.

Как выбрать электроскутер? 5 советов от специалистов 1

4. Тип и емкость батареи

Аккумулятор — один из наиболее важных компонентов скутера. Многие электроскутеры оснащены литий-ионными батареями, но некоторые используют свинцово-кислотные аккумуляторы. Литий-ионная батарея легче и имеет более высокую плотность при идентичных размерах.

Небольшая, но очень важная особенность, — является ли батарея съемной. Если вы живете в доме, где нет места для парковки и зарядки, то быстро поймете ее преимущество: батарею можно снять и зарядить дома.

От емкости аккумулятора зависит запас хода — пробег на одном заряде. В разных моделях он может составлять от 50 до 100 и более км. Батареи большей емкости отличаются увеличенным временем зарядки.

5. Мощность и скорость

Выходная мощность электродвигателя измеряется в ваттах. От нее зависит максимальная скорость и общая производительность. Большинство городских моделей имеют мощность 800-1500 Вт, но есть электродвигатели и на 2000 Вт. Для перевозки тяжелых грузов потребуется больше мощности.

Максимальная скорость варьируется от 45 км/ч до 70 км/ч. Если вы не планируете скоростных заездов, максималки в 50‒60 км/ч вполне достаточно.

Электроскутеры обладают неоспоримыми преимуществами — небольшими размерами и весом, что вместе с экономичностью делает их привлекательным средством передвижения по городу.

 

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль