Как выбрать багажник на крышу

Как выбрать багажник на крышу

28 / 08 / 2020
295

Если вы собрались в поездку на авто, и вещей с собой предстоит отвезти немало, дополнительный багажник на крыше вашей машины точно пригодится. Такой автоаксессуар незаменим во время переезда, длительного путешествия или когда вам просто нужно перевезти большой багаж.

Сейчас багажник на крышу можно подобрать под любую машину, нужно только определиться, какой тип крепления доступен именно для неё. Для вас важно два момента: чтобы крепление было надежным, и чтобы поверхность авто при этом не повреждалась.

Что касается стоимости, все существующие модели багажников на крышу вполне доступны, недаром этот аксессуар автолюбители приобретают чуть ли не в первую очередь. Впрочем, экономия здесь не уместна, потому что безопасность куда важнее.

Как выбрать багажник на крышу 1

Как крепятся, и чем отличаются багажники на крышу?

В плане качества бренд в этом случае действительно имеет значение. Хорошо известные фирмы, вроде Thule, Prorack, Whispbar и др. заработали свою репутацию не зря. Она проверена поколениями автомобилистов. Да и найти подходящий вариант в их модельном ряду гораздо проще.

Так что если собственного опыта в выборе багажника на крышу вам пока недостает, начинайте поиски среди моделей надежного производителя.

Что касается особенностей самого багажника, то главное – это то, как он крепится. Есть не так много вариантов, потому что изначально любая багажная система представляет собой комплект поперечин, которые устанавливаются на крышу в специально рассчитанные места.

Итак, у вас есть следующие варианты установки, выбор среди которых зависит от, собственно, конструкции вашего автомобиля:

·         на рейлинги – возможна установка как на интегрированные, так и обычные рейлинги;

·         в штатные места – самый простой и надежный вариант, предусмотреть (или нет) который должен производитель вашего автомобиля;

·         на гладкую крышу;

·         крепление в Т-паз;

·         установка в автомобильные водостоки.

Чем хорош именно такой багажник, это возможностями, которые вам дает. Вы же не обязаны ограничиваться тем, что просто положить багаж сверху, закрепив для надежности. Есть опять-таки разные варианты его использования.

К такому багажнику можно специальным креплением зацепить велосипед (и не один). Он же подходит для установки грузового бокса, так любимого путешественниками. Кроме того, к багажной системе на крыше авто можно прикрепить различное (даже нестандартное по размерам) снаряжение.

При покупке багажника на крышу, обращайте внимание на:

·         его совместимость с вашим авто;

·         качество материалов;

·         надежность сборки;

·         комплектацию, включая разнообразные элементы для крепления.

Покупать багажник на крышу лучше в магазине с хорошей репутацией, например, на сайте sotra.ua. Во-первых, так вы точно получите за свои деньги оригинальную (читай качественную) багажную систему. Во-вторых, сотрудники таких магазинов разбираются в продукции настолько, чтобы поделиться с вами действительно полезным опытом, а не только рекламой определенного производителя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль