Как выбрать автомобиль новичку автолюбителю: полезные советы

Как выбрать автомобиль новичку автолюбителю: полезные советы

22 / 09 / 2021
239

Первый автомобиль — он как первая любовь. И чтобы он, подобно первой любви, не стал разочарованием, нужно ответственно и внимательно подходить к его выбору. Поэтому мы дадим вам несколько советов, как не ошибиться при покупке первого автомобиля.

Как выбрать автомобиль новичку автолюбителю: полезные советы 1

Рекомендации для новичков

Грамотно выбрать автомобиль, который верой и правдой прослужит вам долгие годы, вам помогут следующие советы:

  • Определитесь с типом кузова автомобиля. Все должно зависеть от ваших потребностей. Например, если вы планируете передвигаться в городских условиях максимально быстро и комфортно, вам подойдет спортивный седан (в данном случае купить БМВ М5 будет отличным решением), если собираетесь часто выезжать за город — присмотритесь к внедорожникам.
  • Используйте только надежные площадки для покупки - тот же сервис OLX предоставляет множество вариантов авто. Также внимательно изучайте объявления, ибо собственники часто пишут в них важную информацию.
  • Если у вас ограниченный бюджет, купите б/у автомобиль. Иногда водители устанавливают довольно низкую цену на автомобиль с минимальным пробегом. Если вы сможете найти такой, то считайте, что вы уже осуществили выгодную сделку. Также не стесняйтесь проявлять свой навык убеждения и торговаться с продавцом, чтобы увеличить свои шансы на успех.
  • Если собираетесь покупать б/у авто, обязательно проверьте его историю. На помощь вам придут специальные сервисы проверки по VIN-коду и иным базам данных. Также нужно обязательно проверить, не числится ли автомобиль в розыске и не наложен ли на него судебный арест.
  • Не забывайте, что на одной покупке ваши расходы не заканчиваются. Учитывайте стоимость технического обслуживания автомобиля.
  • Проверьте техническое состояние автомобиля перед покупкой: загляните под капот, изучите колеса и т. д. Если вы новичок без опыта, лучше доверьте это дело специалистам.

Эти простые правила помогут вам не ошибиться в выборе своего первого автомобиля.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль