Как водителям в Украине сэкономить на автогражданке

Как водителям в Украине сэкономить на автогражданке

24 / 08 / 2021
702

Содержание автомобиля предусматривает постоянные расходы. Однако без этих расходов эксплуатация транспортного средства становится просто невозможной. Например, регулярные расходы на страховку. В этом материале расскажем о легальных хитростях, которые помогут сэкономить на приобретении автогражданки.

В Украине электронный страховой полис приравнивается к бумажному аналогу. Водители могут предъявлять документ в электронном виде. Не все автомобилисты знают, что электронный страховой полис может сэкономить деньги. При оформлении страховки дешевле будет провести процедуру онлайн. Оформление в офисе будет дороже: страховая закладывает в стоимость цену аренды помещения, зарплату сотрудников и другие расходы, за которые платит клиент.

Перед оформлением страховки нужно детально изучить все предложения. Страховые компании регулярно обновляют условия страхования. Стоит поискать самые выгодные предложения с широким спектром услуг за минимальную плату.

В договоре о страховании обратите внимание на то, работает ли страховая компания по франчайзингу. В зависимости от популярности франшизы, покрытие затрат за использование частично требуют с автовладельца. Страховка не покроет 1-2,6тыс. гривен,  и чем крупнее собственник франшизы, тем меньше суммы компенсации.  

Не стоит дожидаться истечения срока действия страховки. Бывает, что страховые компании проводят рекламные кампании и распродажи, с очень выгодными условиями.

Для постоянных клиентов страховые компании могут делать скидку. Чаще всего перед истечением периода действия заключенного договора о страховании клиенту присылают промо-код. Этот код гарантирует скидку на оформление нового договора. Это делают с целью сохранить клиента.

Льготным категориям населения стоит помнить о привилегиях, которые гарантирует государство – до 50% скидки на ОСАГО.

Источник: hotline.finance

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль