Как водители в Украине пропускают скорую (видео)

Как водители в Украине пропускают скорую (видео)

03 / 06 / 2022
792

Ранее автомобилистов из Европейских стран ставили в пример украинцам. Нередко в сети появлялись видео о том, как автомобилисты в Европе организовано съезжают в сторону, чтобы пропустить машину спасателей. Такие ситуации редко имели место на украинских дорогах. Скорые и пожарные автомобили можно было часто встретить в общем потоке машин и в пробках. Но времена меняются…

Судя по новым записям, которые были сделаны на дорогах в Украине, об отсутствии культуры у отечественных водителей можно забыть. На видео попал момент, как украинские водители очень дружно уступают проезжую часть для скорой. Благодаря слаженной и быстрой реакции автомобилистов машина спасателей почти не останавливалась и быстро проехала пробку.

Добавим, что правила дорожного движения Украины обязывают водителей уступать дорогу автомобилям спасателей (скорым, пожарным и полицейским). Обязательным условием является включение проблесковых маячков на спасательном авто и/или соответствующего звукового сигнала. За игнорирование этого правила водителю грозит штраф.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль