Как водители «скручивают пробег» перед продажей авто

Как водители «скручивают пробег» перед продажей авто

29 / 02 / 2016
6672

Неоднократно уже рассказывалось о том, как владельцы "готовят автомобили" к продаже, чтобы максимально выгодно их реализовать.
В числе таких подготовок и измененные в меньшую сторону показания пробега ТС. Простым, "невооруженным глазом", такую скрутку иногда сложно определить. И в этом случае можно лишь полагаться на интуицию и тщательный осмотр машины.

Вторым способом является проверка машины по базе данных, но здесь владелец сможет соврать, что машина попросту стояла в гаражеЕсть конечно еще немало возможностей проверить авто, но они не всегда входят в планы продавцов, или попросту недоступны "на месте".

Так, один из автовладельцев Чехии, попытался продать свою машину, скрутив около 518000 пробегаРечь идет о машине марки Citroen Berlingo 2007 года выпуска. В 2011 году мужчина пригнал авто из-за границы в Чехию. В тот момент одометр ТС показывал пробег 663 500 км. Теперь же владелец попытался продать машину одному из крупных салонов, занимающихся продажей машин с пробегом, но на одометре машины горело значение 145 000 километров. Однако первая же проверка в системе показала несоответствие данного пробега реальному.

Как водители «скручивают пробег» перед продажей авто 1

Как пояснили в компании Cebia, около 40% продавцов подержанных автомобилей в Чехии скручивают пробег, однако с таким случаем эксперты сталкиваются впервые. Какое наказание грозит нерадивому чеху, не сообщается.

Специалисты Cebia также пояснили, что чаще всего жители Чехии занижают пробег продаже Skoda Octavia, Skoda Fabia и Volkswagen Passatдоля машин со скрученным пробегом у данных моделей достигает 45-49%. А самыми честными оказались продавцы автомобилей Kia и Hyundai.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль