Как вернуть мощность двигателю после зимы

Как вернуть мощность двигателю после зимы

26 / 04 / 2021
1997

Автомобилисты, которые не эксплуатируют свои машины в зимний период, часто сталкиваются с проблемой снижения мощности двигателя. Признаками проблемы являются:

  • Реакция на газс задержкой;
  • «Плавающие» обороты;
  • Снижение динамики.

По словам экспертов, объем нерастворимых фракций в топливе (грязь, ржавчина и вода) в период простоя значительно увеличивается и при запуске двигателя мгновенно попадают в топливную систему автомобиля, что приводит ее засорению. Форсунки, фильтры и трубы топливной системы страдают в первую очередь.

С появлением проблем в топливной системе автомобиль может начать дергаться, а двигатель будет «троить». Могут появиться провалы в тяге в процессе набора скорости.

Для устранения проблемы советуется провести замену воздушных и топливных фильтров. Проводить их замену советуется: первый раз – через 20-25тыс.км., далее – каждых 30-3-45тыс.км.

Если проблема не исчезла, стоит обратить внимание на свечи и их тоже заменить. Свечи могут выходить из строя по разным причинам:

  • Долгий простой;
  • Частый простой в пробках;
  • Некачественное топливо и др.

Также, мощность двигателя может снизиться из-за низкой компрессии в одной из цилиндров. Снижение компрессии можно определить по характерным «хлопкам» и клубам дыма из глушителя.

Добавим, что турбированные двигатели требуют особого внимания. В случае снижения мощности в этом агрегате, причина может быть в повреждениях турбины (люфт в крыльчатке или поломка лопасти). При этом, появляется характерный звук – треск или «вытье».

Источник: avtodream

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль