Как уменьшить расход топлива в авто: эффективные способы

Как уменьшить расход топлива в авто: эффективные способы

11 / 06 / 2021
1155

Эксперты назвали 5 эффективных способов, как снизить расход топлива авто.

Первый совет касается владельцев тюнингованных автомобилей – убрать доработки. Ясно, что такой совет не очень понравится, учитывая то, что на тюнинг были потрачены средства. Однако, дополнительные декоративные элементы снижают аэродинамику из-за чего машина расходует больше бензина.

Чтобы двигатель не поддавался дополнительной нагрузке, ему нужно иметь полный доступ к воздуху и топливу. Поэтому, воздушный и топливный фильтры должны всегда быть чистыми.

Движение накатом, также поможет сэкономить топливо. Не используя акселератор и тормоза во время езды с горы машина будет потреблять меньше бензина. Для этого стоит предварительно проверить давление в шинах и сделать его соответствующим тому показателю, который указан в инструкции по эксплуатации авто.

Также не стоит возить с собой лишний багаж. Чем больше нагружен автомобиль, тем больше пятно контакта, что существенно влияет на разгон.

И последнее, но не менее важное – скоростной режим. Наиболее экономичным принято считать движение 90-70км/ч. на автостраде (в городе, где разрешено).

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль