Как уберечь авто в морозы

Как уберечь авто в морозы

15 / 01 / 2021
1268

Совсем скоро в Украину придут крещенские морозы, которые продержатся около недели. Период низких температур – это серьезное испытание для водителей и автомобилей. Эксперты дали несколько советов, как уберечь свою машину в морозы.

Минусовые показатели термометров очень сильно влияют на машину – пластиковые элементы становятся хрупкими, резина твердеет, а жидкость застывает. Салон авто практически полностью состоит из пластика, поэтому садясь морозным утром в машину будьте осторожны – повредить переключатели, рычаги и ручки можно очень легко. Подкрылки и брызговики также становятся очень хрупкими на морозе.

Ни для кого из автомобилистов не секрет, что из резины сделаны не только автошины. Подвески в сайлентблоках, защитные пыльники и прокладки, резиновые патрубки и другие элементы состоящие из резины являются неотделимыми элементами автомобиля. На морозе резина грубеет и теряет эластичность. Если резиновые элементы старые, то при низкой температуре на них могут появиться трещины.

Все жидкости в системах авто густеют на морозе. Даже самые морозоустойчивые растворы становятся вязкими. При этом, часть основных свойств теряется и на важные механизмы двигателя приходится повышенная нагрузка.

Для минимизации рисков повреждения автомобиля и его систем при низких температурах следует всегда прогревать двигатель на низких оборотах. Первые несколько километров следует ехать очень медленно – не более 40км/ч., при этом избегая нагрузок на подвеску.

Все системы авто приходят в привычный режим работы после 4-5км. пути.

Источник: kurs

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль