Как снизить расход топлива авто

Как снизить расход топлива авто

28 / 08 / 2021
918

Эксперты поделились простыми и доступными для каждого автомобилиста способами, как снизить расход топлива авто.

Первое над чем нужно задуматься, это стиль вождения. Резкие старты и остановки увеличивают расход топлива и негативно отражаются на работе узлов автомобиля сокращая их ресурс. Ученые Финляндии подсчитали, что агрессивная езда приводит к перерасходу потлива до 300 литров в год.

Автомобиль, узлы которого требуют ремонта, всегда расходует больше топлива. Экономия на регулярном качественном обслуживании не целесообразна. Например, если вовремя не отрегулировать развал-схождение, то за год машина расходует до 60 литров топлива больше, чем положено.

На расход топлива влияет аэродинамика автомобиля. Закрытые окна помогут снизить дополнительное сопротивление. Давно доказано, что охлаждение салона при помощи кондиционера, гораздо эффективнее.

Также не стоит возить с собой лишние вещи. Дополнительный вес требует больше затрат топлива. Лучше выложить ненужные вещи дома и демонтировать с крыши бокс-багажник.

Правильно подобранное моторное масло также снижает расход топлива. К примеру, синтетики и полусинтетика существенно снижают трение деталей и могут сэкономить до 80 литров топлива в год.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль