Как Skoda стала электрическим SEAT

Как Skoda стала электрическим SEAT

06 / 06 / 2019
622

Volkswagen Group постепенно расширяет линейку серийных электромобилей. Вслед за Skoda Citigoᵉ iV представлен Seat Mii Electric, сообщает Motor1.

Как Skoda стала электрическим SEAT 1

Технически испанская машина полностью повторяет чешский электрохэтчбек, что означает 82-сильный мотор и батарею на 36,8 кВтч — правда, запас хода у Seat на 5 километров меньше, чем у «Шкоды»: 260 километров против 265 километров. В отличие от Citigoᵉ iV и Volkswagen e-Up!, которые внешне не похожи на Citigo и Up! с двигателями внутреннего сгорания, единственной особенностью Mii Electric стало отсутствие выхлопной трубы.

Как Skoda стала электрическим SEAT 2

В салоне изменений тоже немного. Фактически, не считая иной приборной доски, электрический хэтчбек отличается лишь шильдиком Mii Electric на передней панели со стороны пассажира. Плюс появилось приложение Seat Connect, которое даёт возможность управлять частью функций со смартфона.

Приём заказов на Seat Mii Electric в Европе начнётся ближе к осени 2019 года. Первые поставки электромобилей клиентам запланированы на первый квартал 2020-го. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль