Как сэкономить на страховке авто

07 / 06 / 2022
1054

Наряду с более высокими ставками автострахования, цены на бензин также достигли рекордно высокого уровня, что сделало вождение в Украине более дорогим. Несмотря на эти растущие расходы, есть много способов сэкономить на приобретении полиса. Страхование автомобиля необходимо, чтобы защитить вас в финансовом плане перед третьими лицами. Независимо от того, есть ли у вас только базовая страховка гражданской ответственности или полное автострахование (КАСКО), важно убедиться, что вы получаете наилучшее предложение от страховщика.

Посмотрите как минимум на три варианта страхования от разных страховых компаний. Спросите у друзей и родственников их рекомендации, основанные на их опыте, и проявите должную осмотрительность, изучив компанию, прежде чем совершить покупку. При выборе автострахования важно обратиться к надежной компании. На финансовом портале https://finance.ua/insurance/greencard вы можете сравнить предложения от разных страховых и подобрать для себя лучшие условия по Зеленой карте, ОСАГО и КАСКО. Настройте поисковые фильтры на сайте, и сайт сформирует список от ведущих украинских компаний по выгодным ценам. 

Сколько стоит Зеленая карта

Нужно учесть, что цена Зеленой карты варьируется в зависимости от нескольких факторов:

  • индивидуальные условия страховой;
  • актуальный курс гривны к евро;
  • страна, в которую вы хотите поехать;
  • тип транспортного средства;
  • срок действия полиса;
  • местонахождение авто.

Для оформления полиса Зеленой карты подготовьте документы: техпаспорт на автомобиль, идентификационный код и загранпаспорт. 

Как сэкономить на страховке авто

Увеличение франшизы 

Увеличение вашей франшизы может снизить стоимость оплаты убытков будущем. Например, ОСАГО с нулевой франшизой освобождает водителя от компенсации за ущерб третьим лицам в случае дтп. Этот шаг может иметь смысл, если вы сейчас мало ездите, у вас нет истории дорожно-транспортных происшествий или если вам нужно сократить ежемесячные расходы, чтобы оставаться застрахованным.

Безопасное вождение

Штрафы за превышение скорости, аварии и другие нарушения правил дорожного движения увеличивают страховые взносы. Если вы получите штраф, вам может быть предложено пройти обучение в автошколе, чтобы штраф отклонили или уменьшили количество нарушений, которые заносятся в ваш водительский стаж.

Скидки на страхование автомобиля

Многие страховые компании предлагают специальные способы сэкономить на оплате. К примеру, Finance.ua часто делает скидки постоянным пользователям до 50% на ОСАГО или Зеленую карту. Тот факт, что страховщик предлагает несколько скидок, не означает, что он предлагает самую низкую общую цену. Поэтому всегда сравнивайте предложения от разных компаний.

Чтобы безопасно и надежно оформить страховку на авто, обращайтесь к сервисам от Finance.ua. Финансовый портал уже более 20 лет на рынке и сотрудничает только с проверенными страховыми компаниями. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль