Как правильно подобрать автомобильные покрышки: советы экспертов

Как правильно подобрать автомобильные покрышки: советы экспертов

28 / 09 / 2021
1362

Автомеханики поделились с автомобилистами информацией о том, на что стоит обратить внимание при выборе покрышек.

Для начала автомобиль должен осмотреть боковину покрышки. На ней должен быть указан производитель, название и типоразмер. Большинство шин для легковых авто и кроссоверов имеют нанесенный типоразмер в формате, например, 225/65 R17: где 225мм. – это ширина протектора, 65 – процентное соотношение высоты боковины к ширине, R – радиальная конструкция шины, 17 – посадочный диаметр шины.

Расшифровка маркировки шины. Значение индексов скорости и нагрузки.

Для каждого из автомобилей предусмотрено по несколько допустимых типоразмеров шин. Они указаны на информационной наклейке, которая, как правило, крепится к двери на центральной стойке кузова или на люк топливного бака. Также типоразмеры указаны в инструкции по эксплуатации авто и в сервисной книжке.

При выборе шин эксперты советуют обращать внимание на покрышки с небольшим посадочным диаметром и высоким профилем. Для получения максимальных характеристик управляемости и стойкости автомобиля летом, то следует выбирать покрышки с максимально допустимой шириной протектора. Для зимних дорог лучше «обувать» шины с нешироким протектором, но с максимально высокой боковиной.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль