Как правильно очищать автомобиль от снега и льда

Как правильно очищать автомобиль от снега и льда

12 / 01 / 2022
1212

В связи с ухудшившимися погодными условиями автомобилисты в Украине столкнулись с проблемой – каждое утро машину приходится очищать от снега и льда. Эксперты рассказали, как очистить автомобиль быстро и качественно, при этом не повредив лакокрасочное покрытие.

Для очищения автомобиля от снега следует воспользоваться щеткой. Ворсом нужно аккуратно смести пушистый снег, но только в тех местах где он не прилип. Ни в коем случае не стоит отдирать прилипший снег. При нагревании автомобиля тонкий намерзший слой растает и легко отчистится. Для очистки следует использовать специальный скребок с резиновым или силиконовым краем.

Бывает, что возле стеклоочистителя образуется ледяная корка и щетки просто примерзают. В том случае никогда не нужно пытаться сдвинуть дворники руками, или включать их. Это может привести к поломке электропривода. Уже через пару минут прогрева дворники сами отойдут, и будут исправно работать.

Неприятным моментом является и примерзание дверей. Следует попытаться открыть дверь очень аккуратно, без лишних усилий, чтобы не повредить механизм. Для предотвращения этой ситуации стоит обрабатывать дверь силиконовой смазкой.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль