Как правильно хранить автомобильные покрышки

Как правильно хранить автомобильные покрышки

01 / 11 / 2021
2009

Сезон замены покрышек в самом разгаре. Автомобилисты активно «переобувают» машины в зимние шины. Неактуальные покрышки отправляют на хранение. Как правильно хранить шины рассказали эксперты.

Хранить шины нужно при температуре от 0 до +30 градусов Цельсия. Влажность в помещении не должна быть более 60-80%. К покрышкам не должны проникать прямые солнечные лучи. Рядом с шинами не должно быть химических веществ.

Перед отправкой на хранение шины нужно отмыть от грязи, и просушить. Если этого не сделать, то на поверхности покрышек могут образоваться микротрещины.

Очень удобно хранить шины на дисках. Так внутрь не попадет грязь и конденсат. Покрышка за период хранения не деформируется. Покрышки на дисках хранить вертикально нельзя. Их нужно повесить. Также можно сложить комплект горизонтально, но каждых несколько месяцев шины нужно будет переворачивать.

Покрышки без дисков можно хранить только вертикально. Хранение в подвешенном виде и горизонтальное хранение приводят к деформации шин.

Помещать шины в пакеты для хранения не рекомендуется. В пакете будет скапливаться конденсат. Пакеты нужно использовать только для перевозки покрышек. Заменить пакеты можно специальными чехлами.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль