Как правильно буксировать автомобиль: полезные советы водителям

Как правильно буксировать автомобиль: полезные советы водителям

09 / 12 / 2021
907

Водитель на дороге должен быть готов к резкой смене обстановки, ведь во время движения могут произойти разного рода непредвиденные ситуации. В любой момент может сложиться ситуация, которая вынудит вызвать эвакуатор или зацепиться на буксир.

Многие водители не знают правил буксировки, и делают это неправильно. Поэтому, в процессе буксировки возникает много проблем и неудобств. Эксперты рассказали водителям, как безопасно буксировать автомобиль.

На автомобиле, который буксируется, обязательно должен гореть ближний свет фар и аварийная световая сигнализация. Если есть проблемы с электричеством или АКБ, то на задней части в левой стороны нужно закрепить красный треугольник (аварийный знак).

Трос для буксировки должен быть минимум 6 метров. Чем длиннее трос, тем больше пространства для маневра.

Трос нужно закрепить карабином за специальные уши, которые находятся в несущей части авто. В некоторых моделях предусмотрена специальная петля, которая вкручивается в скрытую резьбу. Если на тросе нет карабина, то его можно закрепить тугим узлом.

Закрепленный трос нужно обязательно нагрузить. Это нужно на случай, если он порвется или соскочит. Так трос не повредит автомобили, и не заденет пешеходов в непредвиденной ситуации.

Движение нужно начинать очень плавно. Езда и маневры должна быть максимально спокойными. Трос всегда должен быть натянутым.

Очень поможет в процессе буксировки, если водители будут на связи. Для этого можно использовать систему hands-free или громкую связь на телефоне.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль