Как передвигаться на автомобиле по дорогам с ямами

Как передвигаться на автомобиле по дорогам с ямами

03 / 01 / 2022
1962

Для водителей в Украине ямы на дороге являются повседневным явлением, и уже давно никого не удивляют. Поэтому очень важно знать, как правильно преодолевать такие участки автодорог, чтобы не повредить машину.

На дорогах с ямами нужно ехать на максимально низкой скорости. На высокой скорости можно проскочить мелкие ямки, но сложно не заметить большие выбоины, и солидно влететь.

Часто водители начинают тормозить непосредственно перед ямой. Колеса все равно попадают в яму, а нагрузка на подвеску повышается.

Самым распространенным последствием попадания в выбоину – это повреждение покрышек и дисков. Меньше страдают подвеска и рулевое управление. Проблему можно не заметить сразу, но рано или поздно она проявится.

Если яму на дороге невозможно объехать, то следует максимально снизить скорость. Если тормозить уже поздно, то водитель должен сохранить постоянную скорость и траекторию движения. Давить сильнее на газ не следует, как и вилять рулем.

Пытаясь объехать яму на дороге очень важно помнить, что слева расположена полоса движения встречного транспорта, а позади также движутся автомобили. Ехать нужно медленно и плавно.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль