Как отключить автомобильную сигнализацию, которая заклинила

Как отключить автомобильную сигнализацию, которая заклинила

17 / 04 / 2021
1964

Все современные автомобили оснащают системой противоугонной сигнализации. Однако иногда случается так, что система самостоятельно активируется и не отключается при помощи брелка. Эксперты рассказали что делать в такой ситуации.

Стандартная дальность действия брелка сигнализации составляет 100 метров. Если в системе произошел сбой, то этот показатель мог значительно сократится. Существует очень нестандартный способ его увеличения. Законы физики гласят, при суммировании волн в одинаковых фазах амплитуда первой волны может быть значительно увеличена. Известно, что организм человека состоит в большей степени из воды, поэтому такую возможность можно использовать в прагматических целях. Если приложить брелок сигнализации к голове, то дальность действия волн увеличится.

Для усиления сигнала брелка можно использовать емкость с водой, например, бутылку. Такой усилитель увеличивает дальность действия брелка на 100%.

Иногда брелок сигнализации начинает работать в обратную сторону. Порой нужно просто подать сигнал автомобилю обратной стороной брелка сигнализации. Метод работает в 90% случаев.

Если выше описанные способы провалились, можно попробовать отключить сигнализацию от питания. Как правило, сигнализация подключена к штатному блоку предохранителей. Для ее отключения нужно просто отключить соответствующий провод, сигнализация деактивируется и перезагрузится.

Перезагрузить систему сигнализации можно путем отключения минусовой клемы аккумулятора. Перезагрузка займет несколько минут, поэтому стоит немного подождать.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль