Как освятить автомобиль, и где эта традиция особенно популярна в Украине

Как освятить автомобиль, и где эта традиция особенно популярна в Украине

25 / 12 / 2021
1930

Среди автомобилистов очень популярен обряд освящения автомобиля после покупки. Особенно популярен этот обряд в Черновицкой области.

Для торжественной церемонии освящения автомобиля приглашают священника. После проведения обряда в машине возят иконки, или образы святых, на удачу.

Причина популярности этого обряда в Украине связана с суевериями. Как правило, машину продают после того, как она начинает ломаться. Якобы обряд освящения отгонит злых духов, и машина будет лучше служить новому хозяину.

Биоэнергетики советуют узнать как можно больше информации, о бывшем владельце машины. Жизненные неудачи и неприятности могут передаться вместе с машиной и новому владельцу. Поэтому провести обряд освящения является, своего рода, очищением.

Перед освящением машину нужно обязательно помыть. Также перед обрядом в салоне запрещено ругаться и нецензурно выражаться. На момент проведения обряда в салоне должна быть иконка. Провести освящение можно в любом храме или церкви. Стоимость процедуры обсуждается индивидуально.

Обряд является очень простым. Святой отец прочитает молитву, и обрызгает машину святой водой. Также он благословит водителя и пассажиров.

Провести освящение машины можно и самостоятельно, если нет возможности обратится в церковь. Для этого нужно поместить в салон иконку, трижды прочесть молитву и окропить святой водой автомобиль.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль