Как мотоцикл Harley-Davidson превратили в «снежную бестию»

Как мотоцикл Harley-Davidson превратили в «снежную бестию»

01 / 02 / 2017
1353

Специалисты из официального дилерского центра американской марки переделали байк в необычный мотоснегоход. Необычное транспортное средство получило название Snow Drag и представляет собой своеобразный гибрид из мотоцикла и снегохода. За его основу была взята модель Harley Davidson XL 1200 CX Roadster, а целью проекта было создание мотоцикла, предназначенного для езды по снегу.

Как мотоцикл Harley-Davidson превратили в «снежную бестию» 1

Новая разработка стала результатом трудов официального дилерского центра Harley-Davidson из словацкого города Банска-Бистрица. Как поясняют авторы кастом-байка, они специально выбрали в качестве времени презентации зиму – так называемый "мертвый сезон" как для простых байкеров, так и для мотомехаников.

Эксперты провели с мотоциклом легендарной американской марки обширную работу. В частности, переднее колесо было заменено на специальную лыжу, ради которой изготовили отдельное крепление. Кроме того, создатели полностью заменили ходовую часть мотоцикла. Так, цепь байка стала приводить в движение гусеницу благодаря хитрой схеме. Из системы исключили ремень, и заменили задний маятник, построив открытую передачу "цепь-цепь". Также на мотоцикл установили принципиально новую систему торможения.

Как мотоцикл Harley-Davidson превратили в «снежную бестию» 2

Новый мотоцикл был построен для участия в фестивале The battle of Kings, целью которого является демонстрация наиболее оригинальных кастом-байков на базе Harley-Davidson. Стоит отметить, что Snow Drag — далеко не первый проект "переделки" мотоцикла в снегоход. Тем не менее, впервые для этого была использована одна из моделей Harley-Davidson.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль