Как локдаун отразится на украинских автомобилистах

Как локдаун отразится на украинских автомобилистах

11 / 12 / 2020
1020

Предупреждение о приближающемся локдауне в Украине держит граждан в напряжении. Эксперты рассказали, как локдаун отразится на украинских автомобилистах.

На одном из последних заседаний Кабинета министров Украины было принято постановление о продлении карантинных ограничений до 28 февраля 2121 года. Более того, правительство утвердило частичный локдаун – с 8 января по 24 января 2021 года.

Локдаун практически не касается частного легкового транспорта. Позволено перевозить такое количество пассажиров, которое предусмотрено конструкцией авто. Обязательства быть в маске нет.

Локдаун не отразится на движении общественного транспорта – его не отменят. Количество пассажиров не должно превышать число предусмотренных мест для сидения. Все пассажиры и водитель обязаны быть в масках.

В период локдауна будут работать сервисные центры для автомобилей, СТО и АЗС. Магазины по продаже продовольствия и готовой еды на АЗС также продолжат свою работу.

Работа автосалонов и магазинов по продаже комплектующих будет запрещена. В случае острой необходимости всегда можно воспользоваться интернетом и заказать комплектующие онлайн.

Сервисные центры по оказанию административных услуг будут работать удаленно. Регистрация транспортных средств проводится не будет.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль