Как быстро получить деньги от страховой компании

Как быстро получить деньги от страховой компании

19 / 12 / 2020
393

Получение страховой выплаты после аварии в Украине часто затягивается на длительный срок. Средний период урегулирования вопроса составляет 2-3 месяца. Эксперты рассказали о нюансах сотрудничества со стерховыми компаниями.

В последние годы страховые компании в Украине наладили процесс выплат компенсаций после ДТП и работают по системе. Но часто бывают и спорные случаи. Например, страховая долго не выплачивает компенсацию или уменьшает ее сумму.

Для того чтоб обезопасить себя от подобных ситуаций эксперты советуют покупать страховой полис у брокеров. Это немного дороже, но при вопросах урегулирования споров, брокеры могут помочь.

Самый лучший вариант – это договорится со страховой. Бывает, что страховые компании предлагают меньшую сумму компенсации, при этом платят наличными и не требуют доказательств ремонта. Так, оценить размер ущерба можно на фирменном СТО, получить компенсацию, а ремонтировать машину на бюджетном автосервисе.

Моторное транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ) помогает урегулировать вопросы со страховой. На официальном сайте организации можно оставить жалобу. Отметим, что это стоит делать лишь в случае если не удалось достичь компромиссу путем переговоров.

Для урегулирования споров можно обратится за помощью СМИ и соцсетей. Страховые компании очень дорожат своим имиджем и репутацией. Плохие отзывы могут негативно отразится на будущем страховой.

Перед тем, как оплатить страховой полис следует изучить его условия. Часто бывает, что при выплате компенсации страховая компания рассчитывает износ деталей и выплачивает меньшую компенсацию. Так, любая деталь, установленная на автомобиле уже частично изношена и стоит дешевле чем новая, а значит снижает стоимость компенсации.

Источник: auto.24tv

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль