Как безопасно и правильно ездить на автомобиле осенью: советы водителям

Как безопасно и правильно ездить на автомобиле осенью: советы водителям

13 / 09 / 2021
657

В осенний период погода может усложнять езду на автомобиле. Регулярные дожди, листва, туманы и перепады температур доставляют много неприятностей водителям.

Эксперты советуют автомобилистам быть особенно внимательными на дорогах в осенний период и придерживаться правил безопасности и ПДД.

Казалось бы безобидная опавшая листва несет в себе серьезную опасность. Листья на влажной трассе существенно снижают сцепления шин с дорожным покрытием и повышают вероятность ДТП. Участки дорог, на которых много листьев, советуется проезжать с особой осторожностью, и избегать резких стартов и торможений.

Езда во время дождя также очень опасна. Между шинами и дорогой образовывается водяная пленка, которая влияет на маневренность. Рекомендуется передвигаться со скоростью ниже рекомендованной и избегать экстренных торможений.

Водителям, которые выезжают в дорогу ранним утром стоит помнить о перепадах температур. Первые заморозки приводят к образованию тонкого ледяного покрытия на дороге. Передвигаясь в таких условиях нужно увеличить дистанцию между автомобилями.

Водителям нужно помнить, что световой день становится все короче и темнеет рано. При этом, движение на дорогах интенсивное. В таких условиях советуется снизить скорость до 50-60км/ч. и быть особо внимательным.

Важно не забывать, что с 1 октября во время движения вне населенных пунктов нужно включать фары. Также это правило действует в населенных пунктах во время дождя и тумана.

Источник: ТСН

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль