Как автовладелец сделал «2 парковочных места из одного»

Как автовладелец сделал «2 парковочных места из одного»

08 / 02 / 2017
2978

Американец Фредди Эрнандес придумал, как увеличить вместительность гаража в полтора-два раза. И на это у него ушло всего лишь 5000 долларов.
Конечно, нам проблемы заокеанских автомобилистов могут показаться неактуальными, однако мы бы не спешили с выводами. Если вспомнить, сколько стоит машиноместо в крытом паркинге в нашей стране, и сколько при этом людей оставляют там свои автомобили, станет ясно, что способ, придуманный Эрнандесом, мог бы пригодиться и нам. А дело было так.

Американец, занимающийся продажей подержанных автомобилей премиальных марок, столкнулся с нехваткой места в гараже. Оно и понятно – ведь в один день он мог приехать на одной машине и оставить её, а на другой день – уже на совсем ином автомобиле. Кроме того, время от времени ему было необходимо проводить обслуживание автомобиля и мелкий ремонт. Однако гараж Фредди был рассчитан лишь на две машины, и в нём явно не хватало места.

Что делать? Другой бы стал искать альтернативу существующему гаражу, ну, или бы сменил место жительства. А вот у Фредди возникла другая идея – он взял и установил у себя в гараже... профессиональный подъемник! Таким нехитрым образом вместимость гаража удалось увеличить минимум в 1,5 раза, и теперь там можно оставлять три автомобиля вместо двух.

Все работы обошлись в скромную по местным меркам сумму в 5000 долларов. Три тысячи ушло на сам подъемник, еще 1200 долларов на покупку электромеханизма, отвечающего за поднятие и опускание машины, и еще 800 долларов – на работы по установке.

Как автовладелец сделал «2 парковочных места из одного» 1

В итоге теперь Фредди Эрнандес может спокойно парковать в гараже три машины, а также, например, менять масло. Кстати, весь процесс установки подъемника американец снял на видео, в котором показывает, что данная операция гораздо проще, чем кажется. В общем, хороший лайфхак для тех, кто хочет получить дополнительное парковочное место за разумные деньги. Нам бы еще такой же климат, как в США, чтобы с верхнего автомобиля ничего не стекало.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль