Кабмин намерен ужесточить правила ввоза б/у автомобилей в Украину

Кабмин намерен ужесточить правила ввоза б/у автомобилей в Украину

19 / 06 / 2020
1621

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, правительство станы намерено серьезно ужесточить правила регистрации автомобилей, что сделает ввоз битых машин почти невозможным.


На официальном сайте, было опубликовано постановление под названием "О регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов". Согласно этому постановлению, старну ждут такие изменения:
- Запрет на регистрацию автомобилей, которые были переоборудованы под автобус, фургон;
- Тщательная проверка всех документов и сертификатов.


Также, теперь, для регистрации иностранного автомобиля в Украине, следует предоставить его иностранные регистрационные документы. Все документы должны иметь официальный перевод предоставленный в консульствах стран, из которых привезли машину.


Соответственно, теперь, регистрация битых машин привезенных из Америки станет не возможной, поскольку их регистрируют только по техпаспорту, без справки об утилизации. Перегонщикам также придется оплачивать дополнительную статью расходов - перевод документов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль