Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Американский производитель сельскохозяйственной техники компания John Deere презентовала автономный трактор. Машина полностью готова к запуску в серийное производство. Заказать автономные тракторы можно будет в США уже до конца 2022 года.
Автономный трактор получил 6 пар видеокамер, благодаря которым может распознать препятствие во всех направлениях и рассчитать расстояние к нему. Изображение, которое получают камеры, поступают в нейронную сеть, где проводится анализ и определятся, продолжать машине движение, или нет.

Кроме того, системы трактора регулярно проверяет свое положение (погрешность ±2,5см.), чтобы всегда оставаться в заданном месте.
Для работы трактор достаточно оставить в поле и выставить автономный режим. Запустить машину можно со смартфона. Оставаться рядом с трактором, для контроля, не нужно. Все процессы можно отслеживать онлайн. Дистанционно можно отрегулировать скорость работы, глубину отработки почвы и др.
Если в работе трактора произойдет сбой, то система пришлет уведомление.
Источник: avtodream