Японцы «научили» электроскутер уезжать от хозяина

Японцы «научили» электроскутер уезжать от хозяина

15 / 07 / 2018
441

Им можно управлять самостоятельно с помощью руля и наклонов тела, а можно задать маршрут, после чего скутер поедет по нему полностью автономно. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на New Atlas.

В передней части скутера установлен руль и два колеса, а также седло, которое раскладывается, когда скутер переходит в управляемый режим.

Японцы «научили» электроскутер уезжать от хозяина 1

Для движения он использует три отдельных мотора в каждом колесе, правда, разогнаться до большой скорости они не помогут - скорость скутера ограничена 10 км/ч. Вместо спидометра в скутере используется вибрация, которая ускоряется вместе со скоростью передвижения.

В ручном режиме скутер управляется с помощью руля с ручкой газа и тормоза, а также наклонов тела в ту или иную сторону. Даже в этом режиме скутер отслеживает препятствия впереди и тормозит при приближении к ним.

 

После переключения в автономный режим CanguRo передвигается полностью самостоятельно, используя для этого данные с лидара, камеры и ультразвуковых датчиков расстояния. Робот может следовать за хозяином, а также ему можно отдать команду на автономное перемещение в заданную точку на карте.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль