Jaguar увеличит количество электрокаров в линейке

Jaguar увеличит количество электрокаров в линейке

22 / 04 / 2019
472

Главный стилист компании Jaguar Иэн Каллум подтвердил, что у электрокроссовера I-Pace в модельной линейке бренда определенно будут последователи, причем, судя по его намекам в интервью изданию Autoblog, работы над некоторыми новинками уже идут.

Ранее сообщалось, что в топ-менеджменте Jaguar звучали идеи о превращении бренда в полностью электрическую марку, однако, судя по всему, от таких радикальных трансформаций все же было решено отказаться. Тем не менее, компания Jaguar Land Rover уже взяла на себя обязательство предлагать электрифицированную модификацию каждой серийной новинки уже с 2020 года – и некоторое количество обособленных электрических моделей.

Jaguar увеличит количество электрокаров в линейке 1

По словам Каллума, электромобили Jaguar будут совершенно новыми автомобилями, а не адаптациями уже существующих седанов или кроссоверов. Некоторые источники утверждают, что первой ласточкой этой стратегии может стать новое поколение флагманского седана XJ. Очередная генерация седана должна выйти в свет в 2020 году и, по слухам, вполне может перевоплотиться в электромобиль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль