Известный автопроизводитель отказался от развития беспилотных технологий

Известный автопроизводитель отказался от развития беспилотных технологий

18 / 05 / 2018
516

В своем интервью изданию Car and Driver гендиректор британской компании Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что Rolls-Royce не рассматривает внедрение на своих моделях систем полуавтономного движения в их нынешнем, усеченном виде. Его фирма всерьез задумается об оснащении машин автопилотом тогда, когда те достигнут совершенства. Т.е. лишь в том случае, когда роботу можно будет доверить руль безо всякого опасения возможных последствий.

Известный автопроизводитель отказался от развития беспилотных технологий 1

«Важно понимать, что не то, что многие – буквально все наши клиенты имеют шоферов, – объяснил Мюллер-Отвос. – Если они не числятся в штате, у владельцев «Роллс-Ройсов» всегда есть человек, который бы отвез их в оперу, или ресторан за них и доставил бы обратно».

Кроме того, пишет издание, не следует забывать, что за спиной Rolls-Royce всегда стоит материнская компания BMW со всей ее высокотехнологической мощью и активно ведущимися исследованиями в сфере автономных машин. Поэтому, когда настанет нужда, в штаб-квартире Rolls-Royce в Гудвуде не надо будет даже заморачиваться тем, откуда им взять автопилот или же деньги на его разработку – он будет в их распоряжении по первому же звонку.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль