Из-за очередей «евробляхеры» попали на тысячи гривен

Из-за очередей «евробляхеры» попали на тысячи гривен

08 / 11 / 2021
3150

До конца периода льготной растаможки автомобилей на иностранной регистрации осталось всего 3 дня. Проблемы владельцев таких автомобилей не заканчиваются. Теперь у «евробляхеров» возникли непредвиденные расходы при узаконивании авто.

Расходы вызваны огромными очередями в официальных центрах сертификации. Автомобилистам желающим узаконить свою машину до конца срока льготной растаможки придется дважды посетить центр сертификации, а значит и дважды потратиться. Сначала нужно оплатить справку, а позже и саму сертификацию.

Чтобы успеть растаможить машину в срок, автомобилисты сначала оформляют справку – 1000 гривен. Позже нужно получить сертификат соответствия, по которому машину поставят на учет. Хотя специальных аккредитованных лабораторий много, но «евроблях» гораздо больше.

В последние дни действия льготного периода в спрос на сертифицированные лаборатории вырос в три раза, а значит и очереди. В учреждениях образовался настоящий коллапс.

«Евробляхеры» стараются получить справку как экстренный вариант. Пройти полноценную сертификацию все не успевают. Чтобы не платить штрафы автомобилисты готовы тратиться на получение справки.

Однако для постановления авто на учет сертификат соответствия нужен. Также на процедуре должен присутствовать и автомобиль.

Источник: ubr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль