Из старого Porsche сделают новый суперкар

Из старого Porsche сделают новый суперкар

19 / 11 / 2017
1129

Агрегат мощностью 500 лошадиных сил был подготовлен Williams Advanced Engineering (часть Williams Group, в которую входит и команда Формулы-1 Williams) и известным мотористом Porsche Хансом Мецгером.

Из старого Porsche сделают новый суперкар 1

Автомобиль строится по заказу постоянного клиента компании Singer Скотта Блатнера, руководителя крупной энергетической компании. В конструкции спорткара, которая прорабатывалась инженерами в течение двух лет, будет использоваться углепластик, титан и магний, благодаря чему масса спорткара составит около 990 килограммов.

Из старого Porsche сделают новый суперкар 2

Аэродинамические элементы кузова подготовлены «Вильямсом» при помощи системы вычислительной гидродинамики CFD. Это помогло сохранить классические формы спорткара, при этом значительно улучшив аэродинамические характеристики исходного 911-го.

Из старого Porsche сделают новый суперкар 3

Помимо уникального атмосферного двигателя 4.0, для проекта фирмой EXE-TC были разработаны особые амортизаторы, а компанией Hewland – облегченная шестиступенчатая «механика». Кроме того, для спорткара сделана регулируемая подвеска, 18-дюймовые диски BBS из магниевого сплава, которые обуты в шины Michelin Pilot Sport Cup 2, а также карбоновые тормоза Brembo.

Из старого Porsche сделают новый суперкар 4

Изначально предполагалось, что подобный автомобиль будет выпущен в единственном экземпляре специально для Блатнера. Однако теперь в Singer решили сделать 75 таких спорткаров. Причем собирать их будут не в Калифорнии, а на базе Williams в Великобритании.

Из старого Porsche сделают новый суперкар 5

Сколько может стоить такой «Порше», не сообщается. При этом известно, что цены на «обычные» проекты Singer доходят до 500 тысяч долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль