Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Dallara известна в автоспортивном мире как производитель гоночных автомобилей для различных серий и чемпионатов. Однако в прошлом году стало известно, что итальянская фирма решила разработать первый в своей истории «гражданский» спорткар. Теперь автомобиль наконец рассекретили, вызвав немалое удивление у автомобильных журналистов. По той простой причине, что Dallara Stradale — это автомобиль «4 в 1».
Базовая модификация спорткара за 155 000 евро имеет кузов спидстер, причем у машины нет не только лобового стекла, но и дверей. Кому такая спартанская простота не нравится, может доплатить 16 600 евро и установить ветровое стекло. Благодаря чему автомобиль превратится в родстер.
.jpg)
Ещё за 7700 евро, путем установки Т-образной углепластиковой рамки, машина превратится в таргу. И финальный штрих ценой в 7300 евро — это установка дверей «крылья чайки» и превращение машины в купе. Правда, стоит отметить, что это не полноценные двери, а фактически лишь половинки дверей: для того, чтобы попасть в салон, владельцу все равно придется перелезать через борт машины.

Благодаря кузову из углепластика и скромным размерам Dallara Stradale весит всего 855 кг. Мотор у машины тоже скромный — 2,3-литровая турбо-«четверка» Ford EcoBoost форсированная до 400 л.с. (500 Н∙м). Крутящий момент передает на заднюю ось шестиступенчатая механическая КПП, так же опционально можно заказать роботизированную «коробку». Несмотря на скромный мотор Dallara Stradale имеет весьма неплохие характеристики: до первой сотни спорткар разгоняется за 3,2 с, а максимальная скорость составляет 300 км/ч. Судя по всему, ажиотажный спрос Dallara Stradale не грозит — уж больно велика цена при относительно простой конструкции. Похоже, итальянцы это прекрасно понимают, вот почему приняли решение выпустить всего 600 спорткаров.