Итальянцы анонсировали кросс-универсал Audi A8 Allroad W12

Итальянцы анонсировали кросс-универсал Audi A8 Allroad W12

23 / 12 / 2018
813

Премиальные кросс-универсалы – это нишевый товар для энтузиастов: Audi A6 Allroad нашёл за одиннадцать месяцев этого года в России всего 20 покупателей, а младший A4 Allroad – 51. Несмотря на ограниченный спрос, фирма Audi продолжает выпускать автомобили в этом формате, ей же отчасти и придуманном. Два года назад свой первый кросс-универсал на базе Е-классапредложила покупателями марка Mercedes-Benz, а у BMW подобных машин нет, и не предвидится. Что до кросс-универсалов на базе представительских седанов, то таких не осмелилась выпустить даже фирма Audi – это какая-то совсем уж экзотика, не вписывающаяся ни в один бизнес-план. Однако оказывается, и в таких машинах некоторые состоятельные автолюбители испытывают потребность – удовлетворить её они попросили кузовное ателье Castagna Milano.

Итальянцы анонсировали кросс-универсал Audi A8 Allroad W12 1

Фирма, между прочим, существует аж 1849 года, и изрядно поднаторела в изготовлении уникальных кузовов для серийных машин. За последние годы она сделала десяток уникальных проектов на базе Fiat 500, в том числе несколько пляжных вариантов без дверей, ретро-универсал с деревянными панелями, лимузин и пикап. На её же счету собственный вариант купе на базе Rolls-Royce Phantom, шутинг брейк Bentley Continental, лимузин Porsche Cayenne и бесчисленные вариации на тему Mini. Теперь же по просьбе своих клиентов Castagna Milano затеяла кросс-универсал на базе топ-версии седана Audi A8 прошлого поколения, обнащённого 6,3-литровым бензиновым двигателем W12 (500 л.с., 625 Нм). На своей официальной страничке в Фейсбуке ателье опубликовало две иллюстрации будущего «сарая», позволяющие оценить задумку.

На фотографии в профиль видно, что задние двери остались такими же, как у седана, но благодаря чёрному цвету крыши, она, кстати, будет сделана из углепластика и алюминия, неприятный излом между дверной рамкой и окошком багажного отделения почти не заметен. Облик дополняют рейлинги на крыше и защитный пластиковый обвес с серебристыми вставками по нижнему периметру кузова в духе стоковых моделей линейки Allroad.

Когда уникальный универсал покажут живьём и сколько он будет стоить, итальянская фирма не сообщила. 

Источник: Колеса

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль