Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В середине июня на марафоне «24 часа Ле-Мана» будет представлен испанский суперкар под названием Boreas, после чего он дебютирует на Фестивале скорости в британском Гудвуде. На данный момент показан лишь логотип марки, тизер с фарами головного света, и видеоролик, в котором можно увидеть различные детали автомобиля, в том числе, подвески.
Марка названа в честь бога Борея из греческой мифологии, повелителя северного ветра, у которого было 12 детей. В связи с этим фирма намерена сделать лишь двенадцать суперкаров, причем каждый из них получит уникальный внешний вид.
Новинка будет оснащена гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети. Мощность превысит 1000 лошадиных сил, а запас хода на электротяге составит около 100 километров. Двигатель будет создан «совместно с крупным автопроизводителем», однако останется собственностью Boreas.
Более детальной информации о суперкаре пока нет.
На данный момент в Испании есть еще один производитель суперкаров – GTA. Марка выпускает модель Spano, которая оснащается 7,9-литровым твин-турбо мотором V10, выдающим 925 сил и 1220 Нм крутящего момента. С нуля до ста километров в час такая машина ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость – 370 километров в час.