Интернет вместо МРЭО: регистрация авто теперь доступна режиме онлайн

Интернет вместо МРЭО: регистрация авто теперь доступна режиме онлайн

31 / 07 / 2015
1705

Революционное для Украины нововведение появилось благодаря инициативе IT-волонтеров, которую поддержало  руководство ГАИ и МВД. Насколько эта инициатива важна и востребована, говорят цифры. По данным экспертов, коррупционный оборот вокруг услуг регистрации ежегодно составлял от 0,2 до 0,5 млрд грн.

Теперь чтобы зарегистрировать автомобиль достаточно будет заполнить простую форму на сайте  iGov. После регистрации вы можете выбрать удобную дату визита в МРЭО. Потом на вашу почту придет счет для оплаты, которую вы можете провести через любой банк. В назначенное время надо приехать в МРЭО с автомобилем и всеми документами для ТО и регистрации.

Но эти нововведения – только первые шаги к упрощению процедуры. В дальнейшем планируется возможность заранее выбрать номерной знак и проводить оплату прямо на сайте, пересылать все документ в цифровом формате и многое другое.

Также, напомним, что по мере появления новой полиции в регионах МРЭО будут ликвидироваться и им на смену придут современные сервисные центры.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль