Институт безопасности дал оценку новому Audi A4

Институт безопасности дал оценку новому Audi A4

03 / 06 / 2016
1358

Новый седан Audi A4 2017 модельного года получил высшую оценку Top Safety Pick+ по результатам краш-теста, проведенного Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS).

Предыдущей версии A4 не удалось получить эту престижную награду из-за провала теста с ударом о жесткий барьер с малым перекрытием. Во время прошлых испытаний кузов со стороны водителя сильно деформировался и зажал «ноги» манекена. Как сообщают немцы, им удалось увеличить жесткость кузова в A4 нового поколения. Как следует из пресс-релиза IIHS, фронтальные и боковые подушки безопасности также хорошо сработали вместе, и готовы защищать голову водителя от удара о жесткие элементы кузова и интерьера.

Институт безопасности дал оценку новому Audi A4 1

Чтобы получить максимальную оценку IIHS Top Safety Pick+ необходимо иметь на борту автомобиля автоматическую систему предупреждения столкновения и торможения — таковая у новой A4 есть уже в комплекте стандартного оборудования. Система мониторинга дорожной обстановки у Audi называется pre sense, и умеет снижать скорость или полностью останавливать машину, если «заметит» препятствие с помощью радиолокационных датчиков.

Кстати, на днях на модели Audi A5 продемонстрировали оптику нового поколения, а в будущем все новые автомобили Audiполучат встроенную сим-карту, сообщает портал kolesa.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль