Индийский «клон» Land Rover Discovery замечен на тестах

Индийский «клон» Land Rover Discovery замечен на тестах

07 / 07 / 2017
669

Индийская Tata продолжает дорожные испытания нового кроссовера Q501, который внешне сильно напоминает Land Rover Discovery. Предположительно новинка станет флагманом марки и будет конкурировать на рынке Индии с такими автомобилями, как Ford Endeavour и Toyota Fortuner.

Индийский «клон» Land Rover Discovery замечен на тестах 1

Изначально папарацци приняли новый Tata Q501 за модель от британской компании Land Rover, однако при более детальном осмотре удалось идентифицировать кроссовер. Отметим, что автомобиль проходит тесты без камуфляжа, поскольку ранее внешний вид модели частично рассекретили.

Судя по шпионский снимкам, Tata Q501 оснастили лекосплавными дисками колёс в отличие от Tata Safari Storm и Tata Hexa, которые получили стальные диски. Стоит отметить, что кроссовер разрабатывался в сотрудничестве с Land Rover и построен на платформе от Discovery Sport.

Индийский «клон» Land Rover Discovery замечен на тестах 2

Новинка будет приводиться в движение 2,0-литровым турбированным «дизелем» производства Fiat. Предположительно такой мотор сможет развивать 174 лошадиные силы. Официальная презентация Tata Q501 состоится в следующем году.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль