Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
«Первенцем» бренда стал заднеприводный спорткар Racemo. Дизайн новинки разработан в итальянской студии Tata Motors. Длина двухместной модели равна 3 835 мм, ширина – 1 810 мм, высота – 1 208 мм, размер колесной базы составляет 2 430 мм, а клиренс – 165 мм.

В салоне Tamo Racemo вместо панели приборов установлены три дисплея – вся информация выводится на них. Как отметили в пресс-службе производителя, при создании спорткара были использованы технологии IT-гиганта Microsoft. А вот для чего предназначена «труба», торчащая из центрального тоннеля, — неизвестно.

Новинку оснастили бензиновым турбомотором 1.2 Revotron с отдачей в 190 л.с. и «роботом» с подрулевыми лепестками переключения передач. Максимальный крутящий момент двигателя равен 210 Нм. По данным Tamo, с места до «сотни» Racemo разгоняется за 6 секунд.

Еще в арсенале «двухдверки» значатся ABS, EBD, дисковые тормоза на всех колесах, пара подушек безопасности.

Ожидается, что на индийский рынок Tamo Racemo выйдет в следующем году. Модель планируют выпустить тиражом в 200 – 250 экземпляров. Пока нет информации о том, появится ли спорткар за пределами Индии.