Индейский вождь требует от Jeep запретить Cherokee

Индейский вождь требует от Jeep запретить Cherokee

23 / 02 / 2021
563

Телеканал CNN сообщил о требовании индианского народа Чероки. Вождь племени, которое проживает на территории США, Чак Госкин-старший обратился к автопроизводителю Jeep и призвал прекратить использование названия его народа.

Вождь заявил, что Америка находится в таком возрасте, когда компании должны прекратить использование коренных названий, рисунков и тотемных животных для идентификации продукции. «Нам не делает чести, прикрученное к борту автомобиля название нашего народа», - говорит Чак Госкин-старший.

Он добавил, что его народ не пойдет ни на какие соглашения с автопроизводителем, которые могут позволить компании Jeep продолжать пользоваться названием Cherokee. «Это самое дорогое для нас, это часть нашей идентичности», - отмечает вождь.

Компания Jeep уже прокомментировала требование индианского народа. Представители компании сообщают, что подходят сов сей ответственностью к подбору названий для моделей своих автомобилей. «На протяжении многих лет мы заботимся об обустройстве и чествовании коренный народов Америки, об их благородстве, доблести и гордости», - из заявления Jeep.

Модель Jeep Cherokee выпускалась с 1974 по 2001 год, а  Grand Cherokee – с 1993 года. В 2013 году производитель показал Jeep Cherokee нового поколения.

Источник: interfax

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль