Импорт автомобилей в Украину жестко ограничат

Импорт автомобилей в Украину жестко ограничат

21 / 09 / 2015
3623

Данное новшество является реализацией обязательств, которое страна взяла на себя в 2012 году, готовясь к подписанию  соглашения об ассоциации с ЕС. Именно тогда были приняты изменения к закону о введении и регистрации транспортных средств. В соответствии с этой правкой,  с 1 января 2014 года в Украину можно было импортировать автомобили стандарта не ниже Евро 4.

С 1 января 2016 года требования станут жестче, и в Украину можно будет ввозить только автомобили стандарта от Евро 4. Новые правила будут распространяться и на новые и на старые модели.

Стандарт Евро 5 стал в ЕС обязательным для легковых автомобилей только в 2009 году, а  на фактическое соответствие этой норме производители вышли только в 2010 году. Поэтому со следующего года поток импортных автомобилей старше 5 лет в Украину  прекратится. Это значит, что импорт сократится, а цены на б/у иномарки поднимутся.

Пока эксперты прогнозируют, что до конца года активизируется ввоз в страну машин стандарта Евро 4. Также после введения новых ограничений, ожидается перераспределение спроса. Ввозные авто станут слишком дорогими для многих украинцев, поэтому вырастет спрос на те машины которые уже есть на рынке. Последнее в свою очередь, может провоцировать рост цен на этом рынке.

Импорт автомобилей в Украину жестко ограничат 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль