Илон Маск рассказал о новых возможностях автопилота Tesla

Илон Маск рассказал о новых возможностях автопилота Tesla

15 / 12 / 2018
419

Как сообщил глава компании Tesla Илон Маск, уже в ближайшее время возможности полуавтономной системы управления электрокаров Tesla будут расширены за счет появления новых функций. Речь идет о способности системы Navigate on Autopilot распознавать и реагировать на сигналы светофора и знаки «Движение без остановки запрещено». Кроме того, двигаясь в автономном режиме, автомобили Tesla смогут самостоятельно проезжать перекрестки с круговым движением. Все функции реализованы на базе аппаратного комплекса Hardware 2, работающего под управлением вычислительной платформы Nvidia Drive PX 2. На электрокары Tesla его начали устанавливать в октябре 2016 года. В дальнейшем планируют расширить возможности автопарковщика Summon. 

Илон Маск рассказал о новых возможностях автопилота Tesla 1

«В перспективе Tesla сможет выехать из гаража и добраться до офисной парковки, не требуя каких-либо действий со стороны водителя», - написал Маск в своем Twitter.

Когда анонсированные Маском функции появятся у штатного автопилота Tesla пока неизвестно. В конце октября очередное обновление программного обеспечения электромобилей Tesla «научило» автопилот удерживать автомобиль в полосе, совершать перестроения и под контролем водителя следовать по маршруту навигационной системы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль