Илон Маск пошутил над Porsche Taycan и случайно развязал «войну терминов»

Илон Маск пошутил над Porsche Taycan и случайно развязал «войну терминов»

07 / 09 / 2019
629

Официально рассекреченный на днях электромобиль Porsche Taycan некоторые эксперты называют самым прямым конкурентом флагманской модели марки Tesla – лифтбека Model S. Поэтому глава компании Илон Маск не мог не отреагировать на пафосный дебют немецкого седана.

Правда, выбрал он для этого традиционный жанр – шутку в Twitter и, как водится, оказался немногословен. "Эм… Porsche, слово Turbo означает вовсе не то, что вы думаете", – заявил бизнесмен и изобретатель, имея в виду идею компании Porsche сохранить для своих электромобилей "бензиновые" названия – хотя турбонаддув электромобилю вовсе не нужен.

Илон Маск пошутил над Porsche Taycan и случайно развязал «войну терминов» 1

Тем самым Илон Маск спровоцировал поток едких комментариев в свой адрес, оформленных по тому же самому шаблону. Вот один из самых популярных примеров: "Эм… Tesla, слово Autopilot означает вовсе не то, что вы думаете" (подразумевается комплекс водительских ассистентов Tesla, который официально именуется "автопилотом", но на деле таковым не является). Компании припомнили и название их собственной зарядной сети Supercharger, и многочисленные финансовые неудачи Tesla, и много чего еще.

Илон Маск пошутил над Porsche Taycan и случайно развязал «войну терминов» 2

Возможно, именно на фоне всего этого троллинга Илон Маск решил предпринять конкретные действия. В одном из следующих сообщений было заявлено, что Tesla Model S появится на Нюрбургринге уже на будущей неделе. По всей видимости, в Tesla решили выбрать самый действенный метод, чтобы продемонстрировать достижения Model S – а именно, попытаться побить рекорд трассы среди четырехдверных электромобилей, установленный Porsche Taycan незадолго до официального дебюта. И, строго говоря, определенный потенциал у Model S для этого имеется.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль