Илон Маск останется без зарплаты

Илон Маск останется без зарплаты

24 / 01 / 2018
577

В соответствии с новой системой поощрений руководителя марки, на вознаграждение он сможет рассчитывать только в случае, если финансовые показатели будут соответствовать запланированным.

«Илон не будет получать никакого гарантированного вознаграждения – ни зарплаты, ни премий, ни акций, которые предоставляются за время работы», – говорится в сообщении «Теслы».

Программа поощрений рассчитана на 10 лет и состоит из 12 траншей. Каждый из них – это опцион на один процент акций, находящийся в обращении. Для того чтобы получить первое вознаграждение, Маск должен добиться роста рыночной капитализации Tesla с нынешних 59 до 100 миллиардов долларов.

Илон Маск останется без зарплаты 1

Каждый следующий транш Маск будет получать как только капитализация вырастет еще на 50 миллиардов. Таким образом, все запланированные вознаграждения бизнесмен сможет получить, если капитализация достигнет 650 миллиардов долларов.

Как говорится в сообщении «Теслы», новая система гарантирует, что Маск продолжит возглавлять компанию в долгосрочной перспективе. При этом возможет и вариант, когда на должность главы марки будет назначен другой человек, отчитывающийся перед Маском. В Tesla отметили, что на данный момент подобное развитие событий не рассматривается.

Подобная система поощрений вступит в силу в том случае, если за нее проголосуют акционеры. По данным Forbes за 2017 год, состояние Маска оценивается почти в 14 миллиардов долларов.

Ранее в СМИ появились данные, что Tesla тратит деньги со скоростью 480 тысяч долларов в час. По прогнозу экспертов, такие темпы могут привести к тому, что компания исчерпает запас средств к августу 2018 года. В прошлом году компания также зафиксировала рекордные убытки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль