Илон Маск назвал дату премьеры нового кроссовера Tesla

Илон Маск назвал дату премьеры нового кроссовера Tesla

04 / 03 / 2019
495

Новый компактный электрический кроссовер компании Tesla Motors — Model Y — будет представлен 14 марта. Об этом в своем Twitter сообщил глава американского автопроизводителя Илон Маск. По его словам, премьера автомобиля пройдет в дизайн-студии Tesla в Лос-Анджелесе. Маск добавил, что новинка будет на 10% больше и 10% дороже электрокара Model 3.

Новый кроссовер позаимствует уже имеющееся шасси от Tesla Model 3. При этом некоторые технические и стилистические решения будут взяты у старшей модели Model X. К примеру, Model Y получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола». По предварительным данным, новинку оснастят двумя моторами (по одному на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Илон Маск назвал дату премьеры нового кроссовера Tesla 1

Кроме этого ранее сообщалось, что новый электрический кроссовер Model Y может получить салон с тремя рядами сидений. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Также компания Tesla на данный момент ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у автомобиля будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Автомобиль сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов примерно 650–800 километров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль